Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2019 20:01

Простейший способ охладить пассажиров в жару придумал воронежский водитель

Шофер существенно повысил комфорт людям в автобусе, не затратив при этом средств на кондиционер.

6 июля воронежцы опубликовали фото, сделанное в одной из городских маршруток. В частности, в летний зной, когда люди изнывают в салонах автобусах от духоты, водитель придумал простейший способ оградить от этого людей. Нет, речь идет не о кондиционере, так как такими устройствами большинство из маршруток столицы Черноземья не оснащены из-за дороговизны. Все было гораздо банальнее. Водитель установил около своего сидения вентилятор и направил его к салону. Получалось, что людей обдували не только открытые окна и люк, но еще и это устройство.

- В номинации «Инновации-2019» побеждает водитель маршрутки. Не каждый шофер будет так заботиться о пассажирах, - подписал фотографию ее автор.


Отметим, ранее жители Воронежа, пользующиеся пассажирским транспортом, курсирующим по маршруту 20м, с наступлением жаркого времени года обратили внимание на появление бумажных платочков, прикрепленных к сидениям. Оказалось, что это инициатива самого маршрутчика. Таким способом он попытался облегчить изнурительные поездки в душном транспорте. Воронежцы, истекающие потом, могут свободно взять салфетку и использовать ее по назначению.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаОрганизации: общественный транспортПерсоны: Воронежцы
0
1