Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2019 16:04

Противоречивое ДТП с машиной газовой службы сняли под Воронежем

Редакция узнала две версии слившегося.

В «Блокнот Воронеж» обратился Денис Котиков, который рассказал о дорожно-транспортном происшествии в городе Семилуки 14 января 2019 года. Там на улице Крупской столкнулись два автомобиля: ВАЗ-21014 и машина аварийной газовой службы. По словам нашего читателя, виновником аварии стал именно служебный транспорт.

- Служебная машина аварийной газовой службы совершала манёвр, не убедившись в его безопасности, и наехала на ВАЗ-21014. Есть пострадавшие - пассажир легкового автомобиля, которого доставили на скорой помощи в БСМП для проведения осмотра. После сообщения на пульт дежурного ГИБДД о происшествии с пострадавшим сотрудники ДПС прибыли на место спустя более 1,5 часа (после звонка на горячую линию). По приезде сотрудников ДПС ими была указана вина служебного автомобиля газовой службы. Но водитель газовой службы по приказу руководителя, который приехал на место происшествия, пошёл в отказ от признания вины, - заявил Денис. - Руководство газовой службы Семилукского района отказало в содействии оказания помощи пострадавшей, на месте происшествия вело себя агрессивно, уличая в виновности потерпевшую сторону. Такое поведение и отношение к обычному народу неприемлемо для руководителей таких служб.

За комментарием по данному ДТП «Блокнот Воронеж» обратился в пресс-службу ГУ МВД России по региону. В ведомстве пояснили, что авария с участием описанных автомобилей произошла в 08:55. Причиной столкновения стало то, что молодой человек 22 лет на «четырнадцатой» не справился с управлением и влетел в УАЗ (автомобиль газовой службы) под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 25-летняя девушка из легковушки.

Теперь специалистам предстоит выяснить все детали случившегося.  


Анастасия Шабанова 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0