Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2019 15:21

Прямые пригородные маршруты не будут ходить по Воронежу

Автобусы из близлежащих населенных пунктов будут ехать только до окраин областного центра, а затем пассажирам надо будет пересаживаться.

Воронежские власти задумали изменение движения прямых пригородных маршрутов. То есть, автобусы из Новой Усмани, Семилук или Ямного, заезжая в столицу Черноземья, ехать дальше не будут. Конечными остановками станут окраины областного центра — так называемые пересадочные узлы. На них пассажиры должны будут садиться на другие маршрутки и продолжать движение уже на них. Об этом 3 июля рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин на своей пресс-конференции.

По словам чиновника, жители пригородов Воронежа часто жаловались на качество подвижного состава. Кроме того, нарекания поступали на невозможность безналичной оплаты. Однако пригородные автобусы курсировали по городу. После нескольких совещаний власти приняли решение сделать движение этого вида общественного транспорта совершенно другим. Всего пересадочных узлов в столице Черноземья должно быть семь.

К слову, Сергей Петрин отметил, что по такому же пути идут большинство из крупных российских городов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршрутка
1
6