Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.06.2013 14:52

Псевдомэр Воронежа Геннадий Чернушкин пропагандирует запрещенную псевдорелигию?

Статья под заголовком «Скажите алкоголю - «Нет!»» была размещена в рубрике комментарии. В ней рассказывается о последствиях злоупотребления алкоголя: у человека нарушается работа нервной системы, печени, почек, портится женское и мужское здоровье. В завершении материала автор предлагает читателям решить, что важнее — вести здоровый образ жизни или «пить и становиться инвалидом».


Но настоящий шок у посетителей сайта мэрии вызвала цитата, стоящая перед статьей. Она принадлежит известному американскому саентологу Рону Хаббарду, чьи книги, ауди- и видео- записи в России были запрещены два года назад. Генеральная прокуратура признала их экстремистскими и внесла в специальный список. Цитата взята из книги «Дианетика» и сама по себе вроде бы не содержит ничего негативного. Тем не менее читатели могли заинтересоваться автором, поискать его в Интернете и увлечься, как выясняется, сектантской литературой.


Кроме того, еще 1994 году в определении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме»«Церковь саентологии» была названа псевдорелигией.


Между тем, за два дня до появления статьи на сайте мэрии Геннадий Чернушкин приезжал в духовную семинарию, встречался с Митрополитом Сергием и поздравлял с окончанием обучения выпускников.


Напрашиваются два вывода. Или Геннадий Чернушкин тайный поклонник саентологии, что и нашло отражение на сайте мэрии Воронежа. Или он не контролирует происходящее в пресс-службе мэрии, которую недавно возглавила Ольга Извекова из МЧС.


Мы проанализировали размещенный текст про вред алкоголя на «копипаст» и обнаружили, что он подчистую скопирован с сайта канадской панк-группы, поющей в стиле эмо...


Странно работают в мэрии Воронежа. Взяли текст из Интернета, придумали броский заголовок, прилепили цитату из книги сектанта. То ли еще будет с предвыборной программой Геннадия Чернушкина...


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0