Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.04.2016 13:28

Пьяный автомобилист в Воронеже прищемил стеклом пальцы инспектора ДПС

Таким способом садист хотел не допустить возбуждения дела за вождение в состоянии алкогольного опьянения.


Представители регионального СУ СКР сообщили о том, что 27-летний житель Воронежа попал под уголовную статью «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей». Преступление подозреваемого было совершено еще в феврале. Злоумышленник при этом причинил боль полицейскому весьма нестандартным способом.

В тот момент мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле «Ниссан» по территории Коминтерновского района Воронежа. Было раннее утро, и водителя остановил инспектор ДПС. Полицейский унюхал от автомобилиста характерный перегар и решил составить на нарушителя административный протокол. Водитель не стал так просто отдаваться во власть закона. Он зажал боковым стеклом своего «Ниссана» пальцы инспектора и держал в таком состоянии полицейского больше 20 минут. В итоге сотруднику ГИБДД удалось пресечь садистские действия злоумышленника. Автомобилист был доставлен в отдел полиции.

- В ходе следствия по данному уголовному делу подозреваемый был допрошен, дал признательные показания. Также следователем признан потерпевшим и допрошен в этом качестве сотрудник полиции, ему проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Дмитрий Филимонов.

В пресс-службе регионального СУ СКР при этом отметили, что теперь водителю-садисту, согласно действующему российскому законодательству, может грозить до 5 лет лишения свободы.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ПолицияОрганизации: ДПС ГИБДДМеста: Воронеж
0
0