Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.11.2017 14:47

Пьяный депутат избил участкового под Воронежем

Полицейские приехали на вызов об избиении женщины.

В отдел полиции по Каширскому району поступил звонок от женщины, которая заявила, что ее избивает сожитель. На место происшествия прибыли участковый и дознаватель. Правоохранители выяснили, что местная жительница пострадала от рук 42-летнего депутата Совета народных депутатов Каширского сельского поселения.

Народный избранник находился в состоянии алкогольного опьянения и пришел в бешенство от прибывших полицейских. В итоге он стал избивать участкового, нанеся ему несколько ударов по лицу. В этом его решила поддержать сожительница и набросилась на дознавателя.

- Дальнейшие противоправные действия пресечены работниками полиции, пострадавшим сотрудникам оказана медицинская помощь. Один из них является победителем недавно проведенного конкурса «Народный участковый Воронежской области», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ход расследования взят прокурором района под личный контроль. Депутату грозит пять лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейского
0
0