Воронеж Четверг, 28 марта
ДТП, 13.04.2017 11:02

Пьяный тракторист в Воронежской области проткнул иномарку погрузочными вилами

В результате столкновения сельхозмашины и «Дэу Нексии» погибли водитель и пассажирка легковушки.

В Богучарском районе Воронежской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного тракториста. Он обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Преступление, которое было совершено еще осенью 2016 года, обернулось трагичным исходом.

Тогда тракторист ехал пьяный на сельхозмашине МТЗ-80Л по второстепенной дороге. На транспортном средстве были погрузочные вилы. В это время по трассе «Богучар-Белая Горка» ехала «Дэу Нексия» под управлением 48-летнего мужчины. Вместе с ним в иномарке находились 42-летняя женщина и два несовершеннолетних подростка 15 и 16 лет.

Когда «Дэу Нексия» добралась до 28-го километра трассы, со второстепенной дороги выскочил указанный пьяный тракторист. Его сельхозмашина проткнула погрузочными вилами переднюю часть иномарки. В результате этого водитель и пассажирка легкового автомобиля скончались на месте происшествия. Двое подростков были госпитализированы.

- Между совершенными обвиняемым вышеуказанными нарушениями ПДД РФ и наступившими последствиями в виде причинения по неосторожности смерти двум лицам имеется прямая причинно-следственная связь. Обвиняемый полностью признал   вину в инкриминируемом ему деянии и в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
тракторМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0