Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 07.02.2016 09:31

Пьяный виновник ДТП в воронежском микрорайоне Сомово ответит за аварию в суде

Водитель на «двенадцатой разогнался и выехал на полосу встречного движения, где и влетел на полном ходу в иномарку.

 

Отдел полиции по расследованию ДТП завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего воронежца. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. Авария, между тем, произошла еще в мае 2015 года.

Тогда молодой человек в состоянии опьянения ехал на ВАЗ-21112 по улице Конституции в Сомово. Он двигался со стороны Липецкой в направлении Дачного проспекта. Вместе с водителем в «Жигулях» сидели еще четыре пассажира.

Молодой человек разогнался на своем автомобиле, не учитывая интенсивность движения. Это привело к тому, что водитель выехал на «встречную» полосу и на полном ходу влетел в проезжающую там «Тойоту-Ярис». За рулем иномарки была 37-летняя женщина. Она перевозила 52-летнего пассажира, который в аварии получил тяжкие телесные повреждения.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый полностью признал вину и в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе воронежского ГИБДД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежМеста: ДТП в ВоронежеОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0