Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.05.2016 13:23

Пьяный воронежец избил полицейского

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины обвиняемого в избиении полицейского.

Как нам рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, в ночное время 14 февраля 2016 года сотрудники полиции находящиеся на дежурстве обратили внимание на мужчин, сидящих в автомобиле, припаркованном около дома по Ленинскому проспекту.

Оказалось, что компания молодых людей находилась в состоянии алкогольного опьянения, громко слушала музыку и нецензурно выражалась. Полицейские подошли к машине и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. В ответ 26-летний водитель автомобиля попытался скрыться.

Правоохранитель через открытую водительскую дверь автомобиля стал останавливать машину, держась за руль. Однако водитель нанес полицейскому несколько ударов, но это не помогло – преступника задержали.

- В ходе следствия по данному уголовному делу мужчина признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Андрей Шевелев.

В ближайшее время воронежца ждет суд по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0