Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2017 10:03

Пять тысяч воронежцев посетили «Юркин парк» за первую неделю работы

Самый долгожданный парк столицы Черноземья официально открылся 29 мая.

Самый большой динопарка России - «Юркин парка» открылся 29 мая на территории «Орленка». Уникальный для России проект появился около двух лет назад. За время своего существования «Юркин парк» покорил миллионы жителей Казани, посетивших его.

Парк, насчитывающий 85 фигур динозавров, встретил первых гостей 25 мая, а его официальное открытие состоялось 29 числа. На него приехал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.   

Глава региона положительно оценил сам проект и его реализацию в Воронеже, особенно вклад в благоустройство города. Также губернатор отметил важность социальной составляющей проекта.


Для посетителей проводятся не только экскурсии, но и образовательные исторические и археологические мастер-классы. Социальная составляющая проекта – проведение акций по распространению бесплатных пригласительных билетов для детей. Так, лишь за май их было роздано 150 тысяч экземпляров, еще порядка 250 тысяч штук напечатано в воронежских газетах. Дети до 3 лет и дети-инвалиды могут посетить парк бесплатно.

- Нас уже посетили около 5 тысяч человек и у каждого мы спросили про его впечатления от посещения. Пока нет ни одного плохого отзыва. Особенно воронежцам нравятся большие динозавры: спинозавр, тираннозавр и брахиозавр. Их размеры действительно впечатляют. Длина брахиозавра 22 метра! И это его реальная величина! «Орленок»  - очень комфортная площадка. Тут много зелени,  динозавры стоят в  окружении деревьев, как в настоящих джунглях. Попадая сюда, словно оказываешься в их эпохе, - рассказал директор «Юркин Парк Трэвел» Данил Ясельский.


Руководство парка рассчитывает, что до конца сентября его посетят около 700 000 человек.  


Факты о «Юркин парк»:

- В парке 85 фигур динозавров, они двигаются и рычат, а также общаются между собой и даже могут вас покатать.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ИсторияМеста: ОтдыхМеста: Воронеж
0
0