Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2018 16:27

«Пятерочка» привлекает все больше воронежских поставщиков и производителей

«Пятерочка» привлекает все больше воронежских поставщиков и производителей

Ассортимент универсамов торговой сети «Пятерочка», входящей в состав X5 Retail Group, в 2017 году пополнился продукцией 27 производителей из Воронежской области.

Новые производители представляют категории продуктов повседневного спроса: молочная и мясная гастрономии, овощи и фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия. То есть доля отечественной продукции в ассортименте магазинов «Пятерочка» постоянно растет.

По словам поставщиков, введение санкций помогло закреплению локальных производителей на региональном рынке – их продукция стала чаще появляться на полках крупных ритейлеров, что, естественно, способствовало росту оборотов этих предприятий. Такое сотрудничество помогает производителям совершенствовать свои бизнес-процессы, повышать качество продукции и увеличивать объемы поставок. Выгодно оно и крупным ритейлерам – на полки магазинов поступают хорошие товары известных в регионе торговых марок, которые у потребителя всегда «в почете». А третья сторона такого сотрудничества – покупатель – в свою очередь имеет возможность каждый день приобретать привычные глазу товары буквально в паре метров от своего дома.


К вопросу качества продукции «Пятёрочка» подходит основательно: проверки потенциального партнера проходят еще на стадии переговоров и продолжаются при официальном сотрудничестве. Для сети важно, чтобы производители могли обеспечить гарантированный объем поставок продуктов стабильно высокого качества. Для поставщика такой контроль только в плюс – это позволяет повысить стандарты производства.

Кроме того, тесное взаимодействие с такими крупными сетями гарантирует локальным «брендам» получение ценной обратной связи: какая «граммовка» наиболее востребована, на какую упаковку потребитель обращает большее внимание и так далее. И так как рост цен в сетевых магазинах сдерживается, в том числе за счет географических масштабов, спрос на продукцию будет всегда. А это значит, что и производитель, и торговая сеть смогут чаще баловать своих покупателей интересными предложениями.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТорговляМеста: магазинПродукты: Продукты питания
0
0