Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.08.2019 17:01

Пылкая ревность обернулась реальным пожаром в воронежском селе

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

В воронежскую полицию от сотрудников МЧС поступило сообщение. Спасатели рассказали, что прибыли в село Никольское-1, чтобы потушить хозяйственную постройку. Пожар имел все признали поджога. Его ущерб составил 30 000 рублей.

Так, следственно-оперативная группа нашла недалеко от места происшествия карманный фонарик, опросила местных жителей и установила его владелицу. Ею оказалась 36-летняя соседка потерпевшей. Женщину задержали. Она дала признательные показания. Выяснилось, что злоумышленница совершила преступление на почве ревности к 32-летней соседке, в дом которой ушел жить ее супруг.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, задержанная призналась, что облила стену хозяйственной постройки бензином. После этого подожгла и скрылась с места происшествия. Так как там хранились дрова, огонь уничтожил все за несколько минут. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества". Теперь женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас ее заключили под подписку о невыезде.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0