Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2019 13:07

Пытавших пакетом воронежца вымогателей поймали полицейские

Мужчины требовали деньги.

Еще в декабре 2018 года в полицию обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой вымогательства в стенах офиса, где он ранее работал. Было установлено, что мужчина трудился в компании, которая предоставляет бытовые услуги. Через некоторое время воронежец уволился из организации и стал заниматься это же деятельностью самостоятельно.

Местный житель сообщил, что как-то бывший босс пригласил его для обсуждения сотрудничества. Доверчивый мужчина пришел в офис, но там вместо коммерческого предложения в темном помещении его встретили неизвестные, принялись бить его и требовать 38 тыс за возможность заниматься предпринимательством. Затем злоумышленники связали потерпевшего и накинули ему на голову полиэтиленовый пакет. После этого 29-летний воронежец потерял сознание, а очнулся около своего дома. 17 января стало известно, что подозреваемых задержали. 

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 44 и 48 –летние жители города Воронежа, они были задержаны и доставлены в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В ближайшее время злоумышленников могут заключить под стражу. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы. 

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0