Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.10.2017 11:35

Рабочие выжили после падения на них 40-тонной конструкции в Воронеже

За несчастный случай ответит мастер участка.

Группа рабочих воронежского предприятия по производству мостовых металлоконструкций занималась погрузкой продукции в грузовик. Во время этих работ газорезчик делал строповку металлоконструкций и подавал команды машинисту крана, а стропальщики, находясь в кузове автомобиля, принимали груз и устанавливали его на деревянные подкладки, освобождая от строп.

Во время работ 40-тонная конструкция моста завалилась на стропальщиков. По счастливой случайности никто из рабочих не погиб, однако люди получили тяжелые травмы. Следователи установили, что виновным является мастер участка, не обеспечивший безопасную укладку груза.

- Опрошено руководство и сотрудники организации, проведены судебно-медицинские экспертизы, - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». Мужчине грозит штраф в размере до четырехсот тысяч рублей и лишение свободы на один год.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0