Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 29.07.2016 10:23

За растрату в 11 миллионов рублей директор МУПа в Воронежской области отстранен от должности

Руководитель «Борисоглебской энергосбытовой компании» должен был перечислить эти деньги в бюджет города.


28 июля представители прокуратуры в Воронежской области поддержали ходатайство следственного отдела об отстранении от должности главы одного из МУПов. Речь идет о руководителе «Борисоглебской энергосбытовой компании». Его имя не раскрывается. Однако на на официальном сайте организации указано, что ее главой является Надежда Корсунова.

Управленца МУПа подозревают в растрате денежных средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. По данным следователей, глава «Борисоглебской энергосбытовой компании» должна была перечислить в бюджет города 11 миллионов рублей. Однако вместо этого она растратила деньги.

Сначала подозреваемая не была отстранена от должности и продолжала руководить МУПом. Но вчера, 28 июля, суд удовлетворил ходатайство, и руководителя сняли с занимаемой должности.

- Ранее представителем прокуратуры принято участие в рассмотрении судом ходатайств следствия об аресте 5 объектов недвижимости и 2 транспортных средств, принадлежащих подозреваемому. Судом данные ходатайства также удовлетворены. Таким образом, в случае признания руководителя МУП виновным в совершении коррупционного преступления и удовлетворения гражданского иска, имущественное взыскание может быть обращено на арестованное имущество. Работа прокуратуры по реальному возмещению ущерба, причиненного преступлениями, продолжается, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Следует отметить, что за подобное преступление в соответствии с действующим российским законодательством экс-глава «Борисоглебской энергосбытовой компании» может отправится на 10 лет в тюрьму.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: растратаМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0