Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 23.07.2015 14:48

Ранен под Дебальцево, оперирован в Ростове, лечится в Воронеже

Ранен под Дебальцево, оперирован в Ростове, лечится в Воронеже

Максиму Осипову 28 лет. Мужчина поехал воевать в Новороссию в августе 2014 года, в разгар боев за Луганск. Надеялся на повторение крымского сценария (уроженец Астрахани, он на тот момент проживал в Крыму). Но началась гражданская война с атаками и контратаками, артобстрелами, фосфорными бомбами, гибелью мирного населения.

 Став ополченцем Новороссии, Максим оборонял Чернухино и штурмовал Дебальцево. После взятия Дебальцево группа ополченцев, в которую входил и Максим, получила боевое задание, выполнить которое предстояло на территории, занятой противником. Однако во время движения группы сработала неприятельская  МОНка - мина, начиненная стальными шариками. Максима Осипова вынесли в расположение части, оказав первую помощь, причем, как оказалось впоследствии, - очень удачно. В Ростовском госпитале удалось провести первую операцию и сохранить ногу.

Через три дня из Воронежа приехали соратники-ополченцы с врачами и перевезли Максима в одну из лучших больниц города. Оперативно собрали средства на аппарат Елизарова, разместив информацию в Интернете. Отозвалось много неравнодушных добрых людей. Началось выздоровление. Вскоре предстоит съем аппарата, но ввиду сложности ранения требуется последующее санаторное трехмесячное лечение-реабилитация. Необходимы дополнительные средства, которые соратники Максима в настоящее время собирают. Они же обращаются ко всем неравнодушным с просьбой перечислить посильную помощь на карту Сбербанка 5469 1300 1179 6792.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0