Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2019 14:41

Пострадавшую от рук детей утку спасли волонтеры в воронежском парке

Животное обитало в «Динамо». 

Волонтеры инициативного движения «Сердце леса», помогающего диким животным реабилитироваться, выловили из водоема в Центральном парке Воронежа раненную утку. Кряква была закидана камнями, которые щедро в нее отправляли резвящиеся детишки, об этом рассказали продавцы, чьи торговые точки находятся неподалеку.

Покалеченное животное, до того как оказалось в пруду бывшего «Динамо», вело жалкое существование, такое заключение сделали зоозащитники. Исходя из лески на ноге и подрезанных маховых перьев на крыльях, волонтеры решили, что утка ранее использовалась на охоте на водоплавающую дичь в роли подсадной. Птица была спасена 23 апреля, о чем зоозащитники сообщили в своей группе «ВКонтакте». 

- Отловили утку из парка «Динамо». Подсадная, о чем говорит леска, уже основательно впившаяся в ногу, также подрезаны маховые перья. Торговцы, стоящие напротив пруда, видели, как дети закидывали утку камнями. Сразу хочется спросить, куда смотрят родители таких ребятишек? - написали волонтеры в Сети. - На левой лапе сорван коготь, имеются намины на обоих лапках.  


Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0