Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 26.07.2017 17:02

Ранним утром в Воронежской области перевернулась иномарка: пострадал ребенок

ДТП на юге региона произошло 26 июля около 4:00.

По трассе М4-«Дон» в Богучарском районе на автомобиле «Рено Флюенс» ехал 40-летний мужчина. Вместе с ним в салоне машины находились пассажиры – женщина 38 лет и мальчик 4 лет. В один момент водитель не справился с управлением автомобиля и на полном ходу вылетел в кювет.

По данным воронежских СМИ, в результате этого ДТП пассажиры иномарки получили телесные повреждения. Чтобы помочь выбраться женщине, мальчику и водителю из салона, приезжали сотрудники МЧС.

В данный момент проводится проверка. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшей аварии.

- В момент аварии ребенок ехал без использования детского удерживающего устройства, не был пристегнут, в следствии получил серьезные травмы. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают  водителям о правилах перевозки ребенка в автомобиле.согласно пп. 22.9 ПДД " Перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система  ISOFIX должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГИБДД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской областиПерсоны: дети
0
0