Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2017 22:02

Расписание мероприятий на 9 Мая 2017 года в Воронеже

Городские власти подготовили 18 акций ко Дню Победы.

В Воронеже День Победы обещает быть очень насыщенным на события. Так что же ждет горожан, какая праздничная программа запланирована? Куда пойти на выходные, где пройдет Бессмертный полк и во сколько будет салют 9 мая 2017 года в Воронеже?

В управлении культуры Воронежа на данный момент подготовили 18 акций. Впервые в столице Черноземья пройдет проект «Ратное поле», в рамках которого горожан ждет казачья джигитовка, исторический тир с метанием копья и топора, стрельба из лука, полевые лагеря клубов исторической реконструкции эпохи средневековья и историческое фехтование. Мероприятие пройдет в Центральном парке Воронежа и начнется после окончания шествия «Бессмертный полк», примерно в 11:00.

Сам «Бессмертный полк» пройдет с улицы Дзержинского по улице Плехановской, мимо площади Ленина и далее по проспекту Революции.

Кроме того в Центральном парке Воронежа запланировано еще одно крупное мероприятие - с 14:00 начнется «Послевоенная» танцплощадка с репертуаром музыкальных и песенных шедевров 50-х – 60-х годов.

У памятника Фронтовому почтальону с 11:00 пройдет военно-патриотический квест «В августе 44-го», в ходе которого воронежцы смогут спеть военные песни в караоке и посетить выставку военных книг.

На площадке у «Утюжка» с 12:30 горожан ждут спортивная и музыкальная программы, а также выставка декоративного прикладного искусства и народного творчества.

На Адмиралтейской площади в 15:00 начнется Рок-фестиваль «Победа», там же в 20:00 стартует фестиваль фаерщиков «Огни Победы». Завершатся народные гуляния в 22:00 праздничным салютом, запущенным с дамбы Чернавского моста.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 маяСобытия: День Победы
0
0