Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 07.05.2015 23:30

Расписание мероприятий на 9 мая в Воронеже

К 70-летней годовщине празднования Дня Победы городские власти подготовили множество различных мероприятий. Некоторые из торжественных мероприятий пройдут в предпраздничные дни.

9 мая с 8 часов утра во всех храмах Воронежа пройдет поминальное богослужение о погибших защитниках Отечества. После, в 10:00 состоится парад на площади Ленина. Там же пройдет традиционная выставка ретро-автомобилей.

В 10:45 от площади Ленина по проспекту Революции пройдет «Бессмертный полк». В прошлом году во Всероссийской патриотической акции участвовало более сотни воронежцев, которые пронесли портреты своих родственников, воевавших в ВОВ. В этом году «Бессмертный полк» собирается на улице Дзержинского.

После того как закончится парад и пройдет полк, в 11:30 всех желающих ждут на концерте «Главные песни Великой Победы!». На площади Ленина выступит большой городской хор «Юные музыканты - ветеранам».

В 12:45 там же пройдет концерт губернаторского оркестра «Марш Победы раздавайся». Еще один концерт ждет воронежцев на сцене у Театра оперы и балета. 

С 14 до 15 часов сможет услышать выступление Государственного академического Воронежского русского народного хора.

Премьер - концерт Российско-Белорусского молодежного симфонического оркестра можно будет услышать в 15:15 у Театра оперы и балета.

Позднее, в 16:40 начнется концерт русской песни «Воронежские девчата» и Воронежского академического симфонического оркестра «Жемчужины Черноземья». Он также пройдет у Театра оперы и балета.

Кроме того в Сити-парке «Град» и зале Event-Hall пройдет Акция – концерт «Пусть знают и помнят потомки». Начало и торжественная часть  – в 17 часов, затем состоится праздничный концерт Александра Бичева – лауреата Международного фестиваля-конкурса «Роза ветров», лауреата первой премии Всероссийского конкурса вокалистов им. Ф. Шаляпина, Лауреата Международного конкурса «Романсиада», участника шоу «Голос»! на Первом канале.

Концерт – поздравление мастеров оперной сцены пройдет на сцене Театра оперы и балета в 20:15. 

Кроме этого, в центре Воронеже в 11 часов начнется большой общегородской пленер «Нарисуем Великую Победу вместе!».

С 10-13 часов в Пушкинском сквере пройдет выставка детского рисунка учащихся Детской художественной школы «И вечной памятью живы! 

С 12-12:30 в Кольцовском сквере судомоделисты представят свои работы «По морям, по волнам».

С 14-15 часов перед Воронежским государственным цирком им. А. Дурова воронежцы смогут увидеть выступление оркестра Воронежского государственного цирка им. А. Дурова с исполнением мелодий военных лет, а также выступление детской цирковой студии Воронежского цирка и Хохольского филиала.

В 19:45 на Адмиралтейской площади пройдет V Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы».

Кроме того, на всех концертных площадках в 19.00, 21.00, 22.00 воронежцы услышат массовое исполнение песен: «Катюша», «День Победы» и Гимн России.

В 22 часа воронежцы смогут увидеть праздничный салют стоимостью 3 миллиона рублей.

Полную программу мероприятий на 9 мая можно увидеть тут

Юлия Беляева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0