Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.12.2015 21:54

Расположение воронежского «Бурана» покинуло еще два хоккеиста

На старте второго круга регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в стане воронежского «Бурана» развернулась масштабная перестройка состава. На днях  расположение дружины из столицы Черноземья покинули еще два игрока.

В это число вошел защитник Дмитрий Заламай, перешедший в стан «ураганных» из минской «Юности» минувшим летом. Воспитанник белорусского хоккея в текущем сезоне провел в ВХЛ всего шесть матчей, в которых по системе «гол+пас» не набрал ни одного очка и провел на скамейке штрафников 12 минут. Добавим, что Дмитрий Заламай пополнил ряды соперника «Бурана» - усть-каменогорского «Торпедо».

Уехал из Воронежа и еще один игрок линии обороны Никита Церенюк, находившийся в расположении команды немногим менее двух недель. Защитник, командированный в клуб из столицы Черноземья из хабаровского «Амура» по недавно заключенному договору о сотрудничестве, за это время так ни разу и не сыграл за «Буран». Кстати, Никита Церенюк отправился в расположение выступающего в КХЛ владивостокского «Адмирала», который обменял его у «Амура» на шведского нападающего Никласа Бергфорса.

А перед этим воронежскую команду покинуло еще три игрока. Защитник Евгений Бусыгин перешел в волжскую «Ариаду». Отбыли из расположения «ураганных» и два представителя хабаровского коллектива - форвард Александр Горошанский, с которым дальневосточники расторгли контракт, и защитник Сергей Теряев, отправленный в уфимский «Салават Юлаев» в обмен на коллегу по амплуа Ильдара Исангулова.

В итоге в распоряжении наставника «Бурана» Александра Титова осталось три командированных хоккеиста из «Амура» - это уже сыгравшие за «ураганных» вратарь Илья Андрюхов и форвард Роман Копиенко, а также защитник Сергей Алексеев, который пока что на лед не выходил. Добавим, что в недавнем победном домашнем матче с ангарским «Ермаком» (5:3) в воронежской команде дебютировали заключившие на днях контракты защитник Виталий Зотов и нападающий Антон Гловацкий.

В субботу, 5 декабря, «Буран» завершит домашнюю серии игр матчем с красноярским «Соколом». Встреча с сибирской дружиной, в которой две недели назад после домашнего поражения от воронежской команды сменился главный тренер, начнется на площадке Ледового дворца спорта «Юбилейный» в 17:00.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0