Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 01.03.2015 09:34

Расследование резонансного ДТП в Семилуках взяли на особый контроль из-за «связей» обвиняемого

Виновник аварии, в которой погибли два человека – сын бывшего начальника ГИБДД.

На Первом канале в программе «Человек и закон» показали сюжет о резонансной аварии в Семилуках. ДТП произошло 5 декабря. На улице Транспортная у дома № 74 столкнулись три автомобиля: «Фольксваген-Туарег», «Лада-Ларгус» и «Шевроле-Лачетти». 36-летние супруги, ехавшие в «Шевроле», погибли на месте. У них остался 15-летний сын.

Как выяснили сотрудники полиции, предположительно, аварию спровоцировал 34-летний Михаил Попов. Он сидел за рулем автомобиля «Фольксваген» и выехал на «встречку», где лоб в лоб столкнулся с «Шевроле-Лачетти» и врезался в «Ладу-Ларгус». 


Было возбуждено уголовное дело по 5 части статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В прокуратуре отмечают, что согласно сюжету программы «Человек и закон», предполагаемый виновник ДТП – сын бывшего начальника районного ГИБДД. Также у водителя есть родственники в прокуратуре. Герои сюжета рассказали, что потерпевшие и свидетели ДТП запугиваются, а сам водитель внедорожника был пьян, но медицинское освидетельствование на наличие алкоголя ему назначили не своевременно.

- Все это может позволить виновнику аварии избежать ответственности за содеянное, поэтому прокуратура Воронежской области берет расследование дела на особый контроль, - сообщают в ведомстве.

Напомним, что ранее руководство МВД по Воронежской области также взяло расследование уголовного дела на особый контроль.

Посмотреть программу можно тут.

Юлия Беляева 

Читать также:

В Воронеже депутат городской Думы пытается отнять дочь у бывшей жены

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0