Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.06.2016 19:11

Расстрелянного подполковником МВД в отставке Виктора Кусова похоронят 15 июня

Как стало известно «Блокнот-Воронеж» детектива похоронят на Юго-Западном кладбище Воронежа.

Прощание с полковником милиции в отставке пройдет в его доме, после этого Виктора Кусова похоронят на Юго-Западном кладбище Воронежа.

Напомним, 14 июня, правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Им, как сообщал ранее наш источник, оказался 60-летний Александр Гончаров.

По версии следствия, между коллегами возникла ссора, в ходе которой 60-летний мужчина произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в Виктора Кусова. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

13 июня около 12 часов дня в офисном помещении ТВЦ «Ярмарка» в центре Воронежа обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Позже выяснилось, что убитым оказался известный в городе частный детектив и совладелец ЧОП «Бумеранг» Виктор Кусов. Под подозрение в убийстве попал партнер мужчины по бизнесу Александр Гончаров.

Кусов и Гончаров были знакомы более 20 лет. Они вместе работали в милиции. Подозреваемый дослужился до звания подполковника МВД. Мужчины ушли из милиции практически одновременно и основали ЧОП «Бумеранг». В последние годы их отношения были натянутыми и часто перерастали в открытый конфликт.

Отметим, что на месте, где обнаружили тело экс-полицейского, его уже пытались убить. В сентябре 1998 года в него бросили гранату. По счастливой случайности она взорвалась в кроне дерева, легко ранив Кусова. С осколочными ранениями поясницы он был доставлен в больницу.

Кроме того, на него было совершено еще три покушения. В последнем случае, в октябре 2002 года, мужчину пытался убить известный преступный авторитет Александр Бражников по кличке «Матрос». Киллер разрядил в него почти весь автоматный рожок - 25 патронов. Кусов получил три пулевых ранения, но остался жив. Пассажиры его машины не пострадали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому грозит наказание в виде лишениея свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПохороныСобытия: Убийство
0
0