Разбивший треногу воронежец избежит тюрьмы

Читайте также:
- Момент жесткого ДТП легковушки и автобуса попал на видео в Воронеже (30.05.2018 14:35)
- Вице-мэром Воронежа стала борец с коррупцией с адвокатским прошлым (30.05.2018 14:01)
- Депутат Госдумы предложил «музефицировать» подвалы воронежской Ротонды (30.05.2018 13:45)
Мужчине грозят арест и исправительные работы.
30-летний житель Грибановского района предстанет перед судом за разбитый комплекс фото- и видеофиксации нарушений «Крис-П», в народе именуемый треногой. Его обвиняют по ч.1. си.214 УК РФ (вандализм).
В пресс-службе прокуратуры рассказали, что в январе этого года мужчина ехал в машине, которой управлял его знакомый, по улице Центральная в селе Верхний Карачан.
Воронежец, будучи навеселе, попросил товарища притормозить у треноги. Он взял баллонный ключ и принялся разносить камеру. Ущерб оценили в 5 тысяч рублей.
Органы дознания отказывались возбуждать уголовное дело, но прокуратура отменила это решение. В итоге разбираться в обстоятельствах происшествия будет мировой суд. Воронежцу грозит арест до трех месяцев, либо исправительные работы сроком на год.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж