Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2014 06:28

Реализацию проекта «Воронеж 21 век» будут обсуждать с воронежцами

Реализацию проекта «Воронеж 21 век» будут обсуждать с воронежцами

Вчера, 26 марта, на встрече врио губернатор и председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров обсудили развитие региона и реализацию проекта «Воронеж 21 век».


Создание общественно - культурного квартала на намывной территории Воронежа обсуждалась в начале прошлого года. На 40 га создадут целый квартал для воронежцев, где можно будет позаниматься спортом, посетить выставки, различные культурные мероприятия и просто отдохнуть.


На  встрече подчеркнули, что очень важно, чтобы было интересно всем: и детям, и взрослым, и молодежи. По словам Гордеева, квартал должен стать тем местом, куда смог бы каждый приехать с семьей или с друзьями, отдохнуть, позаниматься спортом или просто погулять. Поэтому концепцию квартала следует хорошо продумать, и, возможно, провести публичное обсуждение с жителями Воронежа.


Предполагается построить спортивные арены, выставочные залы, конгресс-холл, дворец молодежи, и создать условия для спорта и отдыха. Председатель правления ГС «Лидер» Борис Нестеров заявил, что готов реализовать проект в интересах всех воронежцев.



Юлия Беляева 


 


 

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0