Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2018 20:14

Ребята доказали всему миру, что в России есть настоящий футбол, - тренер и футболист Александр Щеголев

Победителя встречи определила серия пенальти.

Трибуны и фанзоны по всей России ликуют - сегодня в Лужниках произошло по настоящему историческое событие. Сборная России, обыграв сборную Испании, врывается в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

На первых минутах энтузиазм российских болельщиков умерил мяч, отскочивший в наши ворота от ноги Сергея Игнашевича. Но еще до перерыва нашим футболистам удалось сравнять счет. Дополнительное время не помогло командам определить победителя встречи, однако все решилось в серии пенальти, где сборной России удалось четыре раза забить мяч в ворота соперников. В решающей попытке нападающий сборной Испании Яго Аспас пробил мимо. 

- Наши ребята доказали всему миру, что у нас в России есть, был и будет настоящий футбол, - заметил чемпион России по футболу, бывший полузащитника "Факела" и московского "Спартака", а ныне тренера "Факел-М" Александр Щеголев.  -Отмечать здесь нужно всю команду, не только Игоря Акенфеева, который, безусловно, отлично сыграл. Победила вся команда, слаженный механизм. Самоотдача, игровая дисциплина - за счет этого мы и выиграли. 

В четвертьфинале российская сборная встретится с победителем матча Хорватия-Дания. Игра пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0