Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.12.2019 15:01

Реконструкция перехода у цирка в Воронеже стала примером нестыдной концессии

Завершить работы могут до Нового года.

«Блокнот Воронеж» на минувшей неделе рассказывал о том, что на встрече мэров Воронежа и Смоленска – Вадима Кстенина и Андрея Борисова – была полностью проигнорирована тема платных парковок. Это странно, так как речь шла о примерах концессии, то есть, сотрудничества власти и бизнеса.

Платные парковки стали одним из первых таких примеров, однако о них не сказали ни слова. Видимо, в «концессионной семье» мэрии Воронежа есть «нелюбимые дети», за которых стыдно. Зато есть и любимые.

Как сообщали в пресс-службе городской администрации, делегацию из Смоленска заинтересовали другие примеры концессии, например, развитие общественных пространств в парке «Дельфин» и реконструкция перехода у цирка.


– Мы готовы оказывать вам - нашим смоленским коллегам - любые консультации, делиться накопленным опытом в этой сфере, – пообещал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В парке «Дельфин» планируется масштабное благоустройство. От концессионера администрация ожидает инвестиции в размере не менее 140 млн рублей. Как будут потрачены деньги – покажет время.

Если говорить о переходе у цирка, то здесь плоды концессии уже видны. Да, в процессе работ возникало немало вопросов, но преображение заметно невооруженным глазом.

– Из графика мы не выбиваемся, в феврале будет полное открытие, – ранее рассказал «Блокнот Воронеж» представитель подрядчика Максим Кузьмин. – Конечно, постараемся сделать все раньше. Может быть, если все хорошо сложится, то полностью откроемся к Новому году.

Отметим, что мэр Воронежа Вадим Кстенин уже отзывался положительно о ходе реконструкции подземного перехода. На ноябрьской встрече с журналистами он заявил, что концессионер ООО «Меридиан» вложит даже больше средств, чем планировалось.

– По этому поводу они никаких вопросов не задают, спокойно идут к завершению реконструкции, - комментировал глава города.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2