Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2019 14:02

Ремонт Северного моста в Воронеже обойдется в 62,7 млн рублей

Компания не стала снижать первоначальную цену контракта на проведение ремонта сооружения.

В Воронеже подведены итоги аукциона на поиск подрядчика на ремонт Северного моста. Это сооружение уже давно нуждается в обновлении, так как ездить по нему просто невыносимо. Для водителей нашего города движение по мосту с определенных пор превратилось в пытку. Однако теперь определилось, кто закончит все эти мучения. Ремонтом займется компания «Рустехнологии».

Эта организация из нашего города не стала снижать первоначальную цену контракта, и, соответственно, она проведет обновление моста за 62,7 млн рублей. За эти деньги будут заменены деформационные швы, а также отремонтировано асфальтобетонное покрытие на тротуарах.

Работы должны быть выполнены до 30 августа этого года. В мэрии ранее, говоря о сроках, подчеркивали, что специально для ремонта выбрали летний период, так как в это время дороги Воронежа будут наименее загружены – люди будут в отпусках и на дачах.

Напомним, в прошлом году Северный мост попал в программу «Безопасные и качественные дороги», на которую потратили 1,6 млрд рублей.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
мостМеста: Ремонт дорогиСобытия: Аукцион
0
0