Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2015 11:42

Ресторан «Бархат» закрывают после визита программы «Ревизорро» канала «Пятница» в Воронеж

Ресторан «Бархат» закрывают после визита программы «Ревизорро» канала «Пятница» в Воронеж

В самом заведении утверждают, что решили сделать косметический ремонт к открытию летнего сезона.


27 марта на сайте телеканала «Пятница» появилось сообщение о том, что элитный воронежский ресторан «Бархат» закрылся по решению суда. Во время проверки этого заведения ведущая социального проекта «Ревизорро» Лена Летучая нашла на кухне целое тараканье логово и другие нарушения санитарных норм.

- В ходе проведения Роспотребнадзором внеплановой проверки в кафе «Бархат» факты, показанные в выпуске, подтвердились. Санитарно-техническое состояние помещений заведения не соответствует нормативным требованиям, осуществляется реализация пищевой продукции с истекшим сроком годности, в цехе по приготовлению холодных блюд обнаружено наличие тараканов, не соблюдаются условия хранения и реализации пищевой продукции, пробы пищевой продукции и смывы с инвентаря не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям, - говорится на сайте «Пятницы».

На заведение были составлены протоколы об административном правонарушении. Суд предписал временно приостановить деятельность ресторана.

Между тем, в самом заведении говорят, что ресторан зарывается в связи с плановым косметическим ремонтом к летнему сезону. На вопрос: связано ли закрытие с выпуском программы «Ревизорро» в «Бархате» ничего не ответили.

- Мы временно приостанавливаем деятельность нашего ресторана, поскольку хотим сделать в нем косметический ремонт к летнему сезону. Закроемся мы с понедельника и не будем работать где-то недели две. Все зависит от того, как рабочие отремонтируют все, - сказала администратор «Бархата».

Напомним, ведущая программы «Ревизорро» приезжала в Воронеж в начале марта. Здесь она инспектировала различные заведения и гостиницы, в частности — ресторан «Бархат», на кухне которого ведущая обнаружила тараканье логово и массу других нарушений санитарных норм и предписаний. Лена Летучая попросила Роспотребнадзор проверить этот элитный ресторан. При этом, другое воронежское заведение, хостел «Крыша», получило в программе «Ревизорро» все плюсы и одобрение от ведущей популярной программы.


Илья Ершов

Читать также:

«Ревизорро» попросила Роспотребнадзор проверить тараканье логово в ресторане Воронежа

Программа «Ревизорро» одобрила воронежский хостел «Крыша»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0