Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.04.2017 13:47

Рецидивист изнасиловал жительницу Воронежской области, угрожая электрошокером и пистолетом

Ранее мужчина угрожал убийством 25-летнему знакомому.

20 сентября 2016 года в Борисоглебске 46-летний уроженец Владивостока избил свою 38-летнюю знакомую, после чего затащил ее к себе домой. Там злоумышленник стал угрожать знакомой элетрошокером и пистолетом, женщина испугалась, и он смог изнасиловать ее.

После того, как все закончилось, насильник потребовал от потерпевшей сходить с ним в магазин. На улице женщина вырвалась из рук злоумышленника и убежала. Она сразу же обратилась в полицию, где написала заявление об изнасиловании.

Несколькими днями ранее обвиняемый угрожал убийством 25-летнему знакомому, схватив его за шею и демонстрируя пневматический пистолет.

- На предварительном следствии мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой и убийство, вину в совершении указанных преступлений не признал, - рассказал заместитель руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Алексей Рахимов.

Рецидивиста будут судить по статьям 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему», 119 УК РФ «Угроза убийством» и 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0