Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.08.2017 11:33

Рецидивист, забивший соседку до смерти камнем в воронежском селе, предстанет перед судом

Мужчине не понравилось, что его выгоняют из дома.

5 мая в гости к своему новому знакомому в селе Заосередные Сады пришел 38-летний мужчина, однако приятеля не оказалось дома, и хозяйка стала выгонять злоумышленника. Тогда он взял камень и стал бить им женщину по голове. 53-летняя хозяйка дома получила многочисленные травмы и скончалась на месте происшествия.

После убийства мужчина попытался скрыться в Воронеже, но был задержан полицейскими в Бобровском районе. На допросе он полностью признал свою вину.

- На предварительном следствии мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство и насильственные действия сексуального характера, признал вину и дал подробные показания, - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.

Кроме того установлена причастность злоумышленника к краже имущества и продуктов питания из дома знакомого в Богучаре. Мужчину будут судить по статьям 105 УК РФ «Убийство», 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» и 158 УК РФ «Кража».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0