Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2019 09:20

Режиссер «Смешариков» представила новый мультфильм в Воронеже

Наталья Мирзоян приехала в Воронеж и устроила показ своей авторской анимации.

4 апреля режиссер Наталья Мирзоян представила свою новую работу – «Пять минут до моря». Режиссер сделала эту анимацию, после поездки на море с маленькой дочкой. Образы главных героев она увидела на пляже и сразу захотела их воплотить в мультипликации. В этой работе есть две линии. Первая – маленькая девочка, которую мама не может вытащить из воды, картина из детства каждого из нас. Пятиминутный перерыв между заходом в воду для нее слишком долго, время замедляется так, что можно разглядеть моменты взмаха крыльев, пролетающего мимо насекомого. Вторая линия ‒ супружеская пара стариков. Милые пенсионеры проводят свой последний отдых на море. Жена одевает своего любимого целлофановым пакетиком, чтобы входить в воду постепенно. Неожиданно он падает и превращается в стайку рыбок. С этим нас и оставляет автор. На вопрос «Умер ли он в конце?» Наталья отвечает: «Скорее да, чем нет. Ему теперь хорошо, он свободная стая рыбок».


Наталья Мирзоян ‒ молодой мультипликатор. Она начинала работать режиссером на студии «Петербург», снимала сериал «Смешарики», сейчас же остановилась на авторской анимации, покоряющей своей глубиной и чувственностью. Наталья признается, что ей хочется делать каждую работу по-своему уникальной, так как повторяться неинтересно. Одной из показанных этим вечером анимацией был «Чинти». Это уникальная работа, герои которой сделаны из чаинок. Главный герой, муравей, всю свою жизнь следовал мечте, построить свой Тадж Махал. В начале фильма он выполнен из черного листового чая, а в конце, уже старый муравей состоит из зеленого чая. Такие детали придают работе свою фишку. Главная идея, которую вложил автор, заключается в том, что, строя какие-либо теории, мы не способны увидеть то, что рядом. В анимации муравей всю жизнь стоил свою мечту, не замечая того, что он жил под оригинальной постройкой.


Эта встреча получилась камерной и домашней. После показа, Наталья с удовольствием пообщалась с группой энтузиастов, некоторые из них предложили прислать свои детские воспоминания для новых работ.

Артем Васильев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0