Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 27.06.2023 11:20

«Родина» рассказала, почему отвергла Гусева на выборах воронежского губернатора

Наблюдатели сообщают, что в региональном отделении партии якобы «переобулись в полете».

Как ранее сообщал «Блокнот Воронеж», 24 июня местная ячейка политической партии «Родина» определилась с кандидатом в губернаторы области. Напомним, что на конференции выдвинут был глава регионального отделения Игорь Борисов. Вместе с тем, в феврале «Родина» рассматривала в качестве кандидата депутата Поворинского райсовета Максима Гусева. Однофамильца действующего губернатора. Однако, как видим, решение в итоге партия приняла совсем другое.

Интернет-газета «Время Воронежа» взяла комментарий у Игоря Борисова по поводу рокировки и опубликовала его ответ в своем telegram-канале:

- Вообще было заявлено, что может. Но это не значит, что он станет. Там была формулировка, что рассматривается, как один из возможных вариантов на выдвижение. Одобрена, да, но решение было принято в другую сторону. Других предложений не прозвучало, - заявил журналистам Игорь Борисов.

Заметим, что на губернаторские выборы от «Единой России» идет действующий глава региона Александр Гусев, от КПРФ – первый секретарь обкома Андрей Рогатнев, от ЛДПР – координатор реготделения партии Павел Большов, от СРЗП – волонтер Ярослав Тарасов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатора Воронежской областиСобытия: выборы губернатораСобытия: ВыборыОрганизации: партия "Родина"
0
2