Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2018 14:05

Родители рассказали об ужасах жаркого 1 сентября в Воронеже

Детям приходилось стоять под солнцем целый час.

В Воронеже и области 1 сентября спасатели объявили штормовое предупреждение из-за 35-градусной жары. Первый день осень выдался, действительно, знойным, на «линейке» ученикам, учителям и гостям мероприятия потребовалась выдержка, чтобы отстоять всю торжественную часть.

Однако, как утверждают наши постоянные читатели, администрация школы № 68 в Железнодорожном районе не была готова к палящему солнцу. Детей вывели прямиком на пекло, а программу мероприятия изрядно затянули.

- Расположили детей так, что администрация школы и старшеклассники стояли в тени, а младшие классы построили под солнцем, которое к 9:30 палило как в июле в Краснодарском крае в полдень. Дети стали изнывать от жары, родители уводили в тень и поили водой, пока шло показательное выступление, а-ля 70 - 80 –х годов, с танцами, стихами, благословением батюшки и воздушными шариками. И всё это дело продолжалось один час, - поделились с «Блокнот Воронеж» родители.

Дальше – больше: образовалась неорганизованная толпа, которая устремилась в здание школы для первых уроков, дети терялись и плакали.

- Мы в ужасе вырвались из этого хаоса первого дня знаний. И самое главное, это безобразие творилось, практически, во всех школах города, - поделились родители «второклашки».

Противоположную картину организации можно было наблюдать в микрорайоне Шилово, где открывалась новая школа № 103. Там торжественная часть длилась всего 20 минут. Такая непродолжительная «линейке» оправдывалась сильной жарой, из-за которой детям становилось плохо.

   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0