Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2016 17:02

Родственники парней, погибших в канализацонном коллекторе под Воронежем, простят о помощи

Вчера, 5 июля, в сети появилась петиция родственников парней, которые погибли в канализационном коллекторе в Воронежской области. Родители погибших просят воронежцев оказать содействие в расследовании дела и подписать петицию .

Её автором является Дмитрий Пахомов, который рассказывает о том, как их семья узнала о том, что близкий человек погиб. Сначала 21-летний парень перестал отвечать на звонки. После этого близкие поняли, что происходит что-то неладное. В это же время им позвонил местный житель, который сообщил родной матери мальчика, что её сын погиб. Тогда родственники отправились на место происшествия, но охранники отказались их пускать на территорию компании без объяснения происходящего.


"Изначально приехав нам открыли ворота, сообщив направление где находятся тела. Когда мы направились к месту, нас догнала машина охраны и обманным путем вывезла за территорию через другой КПП закрыв ворота на завод. На вопросы почему не достают тела, не вызван МЧС и следственный комитет, ведь  трагедия произошла вечером 2 июля 2016 г и прошло уже более суток нам ответили, что нет такой возможности и работы начнутся только 4 июля в 10 утра!!!!", - жалуется Дмитрий Пахомов на силовые структуры в своей петиции.

Утром следующего дня родные, как рассказывает автор петиции , всё-таки прошли на территорию животноводческого комплекса. Тела достали только через некоторое время. Вместе с 21-летним парнем из канализационного коллектора достали тело его 24-летнего товарища. Родителей парня не пускали на территорию предприятия.

В связи с этим родственники погибших парней обвиняют начальство организации в халатности к технике безопасности на предприятии, а так же в гибели своих сыновей.  Автор петиции так же отмечает, что погибшие работали без страховочных тросов, а так же средств защиты. 

Начальство поднимать тревогу не стало, не смотря на то, что парни уже не выходили на связь по рации.

На момент выхода публикации петицию подписали 238 человек.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: петиция
0
0