Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2016 18:04

Роспись Благовещенского собора Воронежа осуществится на деньги из облдумы

Спикер парламента Владимир Нетесов отметил, что храм в центре города — это символ веры, духовности и справедливости.

На днях стало известно о том, что депутаты Воронежской областной Думы решили приблизить завершение строительства Благовещенского кафедрального собора в центре столицы Черноземья. Для этого парламентарии сбросились собственными средствами и направили их в качестве благотворительной помощи храму. На эти средства будет произведена роспись сводов и стен собора.

Стоит отметить, что строительство храма в Первомайском сквере ведется аж с 1998 года. Оно началось за счет добровольных пожертвований и взносов воронежцев. В пресс-службе областной Думы подчеркивают, что имена всех, кто сбросился на росписи сводов и стен Благовещенского кафедрального собора, будут вписаны в книгу почета Фонда святителя Митрофания.

- История Благовещенского собора тесно связана с историей Воронежа. Храм считается ровесником воронежской крепости, а его дальнейшая судьба стала частью истории нашей страны, ее трагических страниц. Именно поэтому восстановление Благовещенского собора оказалось общим делом для всех воронежцев. Вместе с горожанами свою лепту в завершение строительства вносят и депутаты. Сегодня Благовещенский собор - это символ веры, духовности и справедливости для многих наших сограждан, – отметил Владимир Нетёсов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: БлаготворительностьОрганизации: Православная церковьМеста: Православие
0
0