Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2013 07:53

Росприроднадзор подписал соглашение о сотрудничестве с воронежским отделением «Альянса зеленых»

Росприроднадзор подписал соглашение о сотрудничестве с воронежским отделением «Альянса зеленых»

Соглашение было подписано 15 октября. Руководитель Управления Росприроднадзора по Воронежской области Виктор Ступин отметил, насколько важно было это решение.


- Сотрудничество в экологической сфере является залогом обеспечения максимально эффективного решения экологических проблем региона. В ближайшее время федеральное ведомство планирует подписать серию соглашений с активными представителями общественности, которые в будущем станут опорой для создания мощной системы общественного экологического контроля, основанной на современных технологиях. Мы уже приступили к реализации проекта на местном уровне.


Партия «Альянс Зеленых» давно ведет борьбу за повышение качества жизни россиян. В пример можно привести специальный проект «Зеленый трибунал». После обращений граждан в приемную партии, юристы составляют обращения в Прокуратуру, Минприроды и другие госорганы, получение ответов у них под контролем. По словам председателя политической партии «Альянс Зеленых — народная партия» Глеба Фетисова, каждое пятое дело является победным: по факту обращения принимаются меры — вплоть до закрытия заводов и приостановления деятельности предприятий.


- В Воронежской области мы ведем активную деятельность и именно в этом регионе добились хороших результатов, - говорит Глеб Фетисов.


Председатель совета регионального отделения партии в Воронежской области Николай Куралесин отметил, что на прошедших выборах Альянс зеленых провел яркую кампанию в нашем регионе.


- Мы показали, что являемся мощной политической силой, что у нас много неравнодушных сторонников, - говорит Николай Куралесин. - Отделение партии настроено на конструктивное сотрудничество с контролирующими госорганами, так как наша задача — обеспечить решение проблем граждан.


Подписание соглашения между ведомством и политической партией позволит более качественно учитывать интересы граждан в процессе решения экологических проблем. Партия обладает сетью активистов на местах, которые общаются с населением. Таким образом, общественные деятели осуществляют своевременный мониторинг экологических проблем и передают информацию в соответствующие органы (Минприроды, Прокуратура, Роспотребнадзор), следят за ходом дела и контролируют получение ответов. По итогам проверок, проведенных Прокуратурой или Росприроднадзором, виновников обязывают устранить выявленные нарушения. С помощью общественных организаций этот механизм будет работать более четко, ориентируясь на непосредственные нужды граждан.


Анна Вотинова


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0