Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 17.10.2015 21:23

Российские кикбоксеры победили греков на «Славянской битве» в Воронеже

Четвертая «Славянская битва» прошла в Воронеже 16 октября в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall. Посмотреть на захватывающие бои спортсменов пришло большое количество воронежцев.


Международный турнир по кикбоксингу завершился беспрекословной победой сборной России. Три русских спортсмена одержали победу, а один бой закончился ничьей.

В легком и среднем весе победу одержали Артем Акимов из Орла, Олег Гугаев из Белгорода и Павел Титов из Воронежа.

Свою победу «Блокноту Воронеж» прокомментировал и кикбоксер из Орла, выступавший в весе 60 кг, Акимов Артем. По словам спортсмена, он ожидал, что встреча продлиться быстрее, чем 3 раунда.

– Бой мне дался тяжело, не думал, что буду биться три раунда. Соперник оказался очень достойный и сильный. Непростые бои всегда запоминаются, будет над чем работать и можно будет провести работу над ошибками. Я видел, как бились другие российские спортсмены, было очень жалко, когда наш спортсмен оказался в нокауте, – рассказал Артем Акимов.


Четвертый бой, в котором выступали волгоградец Владимир Дегтярев и Kelekis Nikolaos, оказался самым эмоциональным. На первых секундах первого раунда грек получил сильный удар в пах, после чего ему понадобились силы на восстановление, чтобы продолжить встречу. 



Сражения продолжались три раунда, по результатам которых представитель Греции победил, несмотря на боль. Встреча тяжеловесов Михаила Навальнева и Pavlos Kochliaridis была очень напряженной и завершилась ничьей.



Уполномоченный представитель федерации кикбосинга ЦФО Виталий Горбанев признался «Блокноту Воронеж», что «Славянская битва 4» превзошла его ожидания.

– Хоть российская сборная и выиграла первые три боя подряд – они были все очень тяжелые. Я не ожидал, что греки будут так подготовлены. По ажиотажу последний бой тяжеловесов произвёл впечатление, также мне понравилось выступление Гугаева Олега. Все ребята молодцы, – рассказал Витарий Горбанев.

Представитель федерации кикбосинга ЦФО отметил, что в этом году посмотреть бои пришло очень много воронежцев – почти все билеты были раскуплены. Следующую битву организаторы планируют провести со спортсменами из Польши. 


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: Воронеж
0
0