Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2016 16:42

Российские железные дороги: не выживать, а развиваться!

Ко Дню железнодорожника в Воронежской области отношение особое, этот праздник всегда проходит с размахом.  В Лисках день железнодорожника будут отмечать все выходные – 6 и 7 августа. А как иначе, ведь Лиски по праву считают городом железнодорожников!

Начался праздник 5 августа с торжественного собрания в Лискинском отделении ЮВЖД - филиале ОАО "Российские железные дороги", где традиционно поздравили коллектив отделения и отметили лучших. Завтра вечером массовые гулянья пройдут на улице Коммунистической, где лучшие творческие коллективы и солисты г. Лиски и Лискинского района порадуют зрителей своими выступлениями.

Помимо прочих гостей, железнодорожников поздравил с профессиональным праздником и Сергей Гаврилов (фракция КПРФ). Он пожелал, чтобы поезд счастья, здоровья и успеха никогда не выезжал из депо жизни каждого железнодорожника и рассказал,  что планирует принять участие в торжествах ко Дню железнодорожника, которые пройдут на выходные в столице.

В условиях, когда российские железные дороги испытывают серьезные финансовые трудности, Правительство РФ сокращает субсидирование, инвестиции и наращивает долги, ссылается на то, что дополнительных источников финансирования железных дорог у них нет!

Сергей Гаврилов уверен:

- РЖД - становой хребет страны, создание Александра III, Дзержинского и Брежнева. Железные дороги спасали страну в военные годы. Это единственная отрасль, где сохранились механизмы государственного планирования, и мы должны их развивать, наращивать локомотивную тягу, сохранить рабочие места, не допустить приватизации депо и ж/д объектов.

Приватизацией РЖД подрывается экономическая безопасность государства, поскольку частный владелец не только не будет заботиться о социальных аспектах, но и не будет учитывать интересы государства по возрождению российской промышленности, обеспечению экономической и военной безопасности страны.

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Гаврилов
0
0