Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2019 09:46

Российско-итальянский бизнес-форум анонсировали в Воронеже на весну

В столице Черноземья обсудили перспективы сотрудничества региона с предпринимателями Аппенинского полуострова.

16 января первый зампред правительства Воронежской области Виталий Шабалатов встретился с почетным консулом Итальянской республики в Липецке Витторио Торрембини. Они обговорили развитие сотрудничества европейской страны с наших регионом. Были обозначены перспективные направления в этом вопросе. Витторио Торрембини отметил, что итальянский бизнес стал активнее работать на территории России. Поэтому, власти республики заинтересованы в своем присутствии в регионах нашей страны.

В частности, в прошлом году Италия открыла в нашей стране девять новых заводов. В планах на 2019 год запустить еще 15 предприятий. Они будут заниматься производством строительных материалов, оборудования и лекарственных препаратов.

В свою очередь, Виталий Шабалатов отметил, что Воронежская область является благоприятным регионом в плане инвестиционного климата. Это можно увидеть по ряду направлений, таких как производство стройматериалов, а также сельское хозяйство, в частности, животноводство. Упомянул Виталий Шабалатов и то, что в Воронеже действует особая экономическая зона, где можно реализовывать различные инвестиционные проекты.


- Также в ходе обсуждения было отмечено, что детально все вопросы двустронннего сотрудничества будут проработаны в ходе российско-итальянского бизнес-форума, проведение которого запланировано на весну 2019 года, - прокомментировали в пресс-службе областного правительства.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: форумСобытия: международный форумМеста: ИталияОрганизации: бизнесОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0