Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.09.2016 17:01

Российское Министерство культуры одобрило «Воронежский экскурсионный маршрут»

На заседании комитета по импортозамещению были утверждены 25 маршрутов, в том числе и наш «В поисках литературных сокровищ».

 

На днях в Москве состоялась встреча представителей подразделения при Экспертном совете Министерства культуры РФ. Глава комитета Мария Ломидзе сказала, что в 2016 году были рассмотрены 94 маршрута. Из них чиновники выбрали только 25 маршрутов, в том числе и воронежский «В поисках литературных сокровищ».

- Открывая заседание, директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова поблагодарила всех, кто участвовал в создании и работе комитета, а также всех экспертов, принявших участие в рассмотрении и одобрении представляемых регионами маршрутов. На текущий момент из одобренных маршрутов 11 уже приняты к продаже, - сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

Отметим, что в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Василия Пескова сегодня, 24 сентября, проходит праздник. Он посвящен Всемирному дню туризма. Во время праздника Воронежский заповедник представит новый экскурсионный маршрут – экологическую тропу «Малая Черепахинская».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: импортозамещениеОрганизации: Министерство культурыОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиМеста: ТуризмМеста: Воронежская область
0
0