Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.10.2017 09:15

«Ростелеком» поддержал форум цифровых технологий в Воронеже

«Ростелеком» поддержал форум цифровых технологий в Воронеже

ПАО «Ростелеком» выступил генеральным партнёром межрегионального форума цифровых технологий «Современные тенденции защиты информации и развития технологий печати в промышленном и государственном секторах Российской Федерации», который прошел 12 октября 2017 года в Воронеже. 

Директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова выступила с докладом о сервисной модели информационной безопасности.

Наталья Титова, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы убеждены, что именно кибербезопасность – основа успешной реализации федеральной программы «Цифровая экономика». Мощности «Ростелекома», накопленная экспертиза и, конечно, ресурсы позволяют нам создавать действительно инновационные продукты для защиты бизнеса от киберугроз. Вместе с партнерами мы постоянно совершенствуем сервисы информационной безопасности. Могу сказать, что накопленный опыт позволяет нам эффективно отражать, к примеру, практически все DDoS-атаки».


Кроме того, в ходе форума Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» и Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному документу, стороны проведут совместные мероприятия, направленные на повышение качества образования студентов в регионе, а также реализуют телекоммуникационные и интеграционные проекты.

Наталья Титова:

«Совместно с ВГТУ мы готовы разработать программы обучения, которые позволят выпускать специалистов, максимально отвечающих запросам рынка. Наиболее перспективным студентам мы предложим практику или стажировки в подразделениях «Ростелекома». Уверена, что выпускники наших программ смогут смело претендовать на места в крупнейшей телекоммуникационной компании России. Полагаю, что перспективы, открывающиеся перед выпускниками, станут эффективным стимулом для дальнейшего развития нашего партнёрства с одним из ведущих вузов Воронежа».

На выставочной площадке форума «Ростелеком» представил свои передовые разработки и предложения для бизнеса и госсектора. Специалисты компании консультировали гостей форума по облачным сервисам «Виртуальный центр обработки данных», «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение» и «Виртуальный офис». Эти решения позволяют выстроить бизнес-процессы, не создавая собственную ИТ-инфраструктуру. По отзывам, гости положительно оценили решения, позволяющие оптимизировать работу организации, снизить издержки, а также обеспечить эффективную защиту информации.


Подробная информация об услугах «Ростелекома» для бизнеса доступна на сайте voronezh.rt.ru/b2b или по бесплатному телефону 8-800-200-3000.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0