Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2018 15:30

«Росводоканал Воронеж» проводит масштабную проверку пожарных гидрантов

Воронежский водоканал совместно с представителями пожарной охраны города проводит кампанию по проверке пожарных гидрантов, расположенных на территории областного центра. Масштабные работы по оценке надежности функционирования устройств пожаротушения проходят ежегодно весной и осенью. До конца мая специалистам предстоит подтвердить исправность порядка 3 тысяч гидрантов, находящихся на балансе предприятия.

Для оценки исправности гидранта специалисты водоканала используют стендер - специальное техническое средство, предназначенное для использования в водопроводных сетях и при проверке пожарных гидрантов подземного типа. Кроме того, стендер позволяет измерить давление внутри водопроводной трубы. За один день бригада осматривает от 10 до 20 объектов пожаротушения.

- Если стрелка на измерительном приборе отклоняется на 2 единицы и более, значит гидрант в исправном состоянии. После проведения обследования в Советском и Ленинском районах из 300 проверенных устройств мы выявили всего 8 нерабочих. Эти гидранты будут сразу включены в план по ремонту оборудования, - рассказал начальник участка группы аварийно-восстановительных работ ООО «РВК-Воронеж» Владимир Котов.




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: МУП «Управление Водоканал»
0
0