Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 28.04.2013 01:01

Руководитель управления автомобильных дорог области Александр Трубников каждые полгода покупает новую квартиру?

Руководитель управления автомобильных дорог области Александр Трубников каждые полгода покупает новую квартиру?

Как стало известно нашему изданию, в последнее время главная тема в кулуарных беседах сотрудников управления автомобильных дорог области – новая покупка руководителя – просторная «двушка». Поговаривают, что это уже седьмая по счету квартира, купленная с тех пор, как Александр Трубников возглавил управление. Все жилье оформлено на родственников и близких чиновника. В квартирах делается евроремонт, а потом они сдаются в аренду.


Впрочем,  наши журналисты оперативно не смогли подтвердить или, наоборот, опровергнуть эту информацию. На официальном сайте правительства области почему-то не представлены сведения о доходах и имуществе Александра Трубникова. Зато, к слову, там есть информация о его заместителе Вадиме Прохорове. В его собственности находятся 2 жилых дома по 477 и 172 кв. метров, 3 квартиры, 3 гаража, 3 приусадебных участка, 3 нежилых помещений, 3 машины – две «Тойоты Короллы» и «Тойота Ланд Крузер».


Между тем напомним, что Александр Трубников прошлой осенью оказался в эпицентре скандала. Инициативная группа представителей дорожных компаний написала на него жалобу, упрекнув в том, что чиновник через своих заместителей требует непомерные откаты и заставляет покупать материалы в определенной компании. По распоряжению Алексея Гордеева контрольное управление правительства провело проверку жалобы и выяснило, что дорожники оклеветали Александра Трубникова, а в некачественной организации ремонта дорог виноват мэр Сергей Колиух.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0