Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2013 07:07

Руководство РВК-Воронеж обещало принять меры для бесперебойного водоснабжения жителей Левого берега

Руководство РВК-Воронеж обещало принять меры для бесперебойного водоснабжения жителей Левого берега

27 августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ООО Росводоканал Игорем Удовиченко и генеральным директором ООО РВК-Воронеж Геннадием Иващенко. На встрече также присутствовал и. о. главы администрации городского округа город Воронеж Сергей Крючков.


Как сообщает пресс-служба областного правительства, в марте 2012 года между ООО РВК-Воронеж и городской мэрией было заключено концессионное соглашение на управление системой коммунальной инфраструктуры города сроком на 30 лет. По условиям соглашения Водоканал обязан был провести работы по модернизации систем водоснабжения и водоотведения города. Эти работы были рассчитаны на два этапа. Сергей Крючков отметил, что первый этап уже завершен, и нужно приступать к выполнению второго. В частности, речь шла о строительстве ВПС-21 (водоподъемной станции) в левобережной части Воронежа. Сейчас на участке строительства станции идут геологоразведочные работы. Участники встречи пришли к мнению, что необходимо скорректировать проектно-сметную документацию с учетом современных потребностей населения в воде и обновленных технических показателей земельного участка.


Также Алексей Гордеев попросил руководство РВК-Воронеж своевременно оповещать людей об отключении воды. Он поставил задачу информировать жителей более оперативно и максимально широко.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0