Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2015 14:55

Руководство воронежского вертолетного клуба, пытаясь сделать доброе дело, «попало» на 252 тысячи

252 тысячи рублей обязал заплатить Коминтерновский районный суд вертолетный клуб «Солнечный» за посадку вертолета в неразрешенном месте.

16 апреля вертолет RobinsonR-44 приземлился около культурно-досугового центра «Северный». Это было сделано по просьбе директора центра для съемки ролика посвященного работе КДЦ и к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Однако, как выяснилось, посадка вертолета в этом месте была незаконной: не было в установленном порядке получено разрешение на отступление от плана полета и, к тому же, закон запрещает посадку воздушного судна в черте города на непредназначенный для этого участок, о котором отсутствует аэронавигационная информация.

В связи с этим прокурором были возбуждены дела об административном правонарушении, сообщает Воронежская транспортная прокуратура.

Это крайне возмутило руководство клуба. Негодование было отражено в открытом письме губернатору области.

 - Полет выполнялся безвозмездно – очередной раз сделали доброе дело, - пишет директор вертолетного клуба Юрий Барабаш, - Хочу спросить, до каких пор мы, люди, будем усложнять себе жизнь, а на самом деле убивать желание делать что-то хорошее??

Однако воронежский суд признал «Солнечный» и командира воздушного судна виновными в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 252 тысячи рублей.


Егор Мыльников

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0