Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 27.02.2018 19:31

Русофоба Мацейчука активно поддерживает помощник воронежского депутата Госдумы

27 февраля в Подмосковье был задержан польский журналист  Томаш Мацейчук, который в апреле 2017 года в эфире НТВ назвал ветеранов Великой Отечественной войны – «красными фашистами».

На этот раз поляк попал под статью «экстремизм». По данным следствия, в сети «ВКонтакте» жительницей Калининграда было размещено видео, на котором Томаш Мацейчук «высказывает слова, направленные на возбуждение ненависти и вражды», в частности, в отношении погибшего командира ополченцев ДНР с позывным Гиви. В медиа также получило распространение письмо Следственного комитета Калининградской области, с просьбой к столичному МВД провести обыски по месту жительства Мацейчука.

А за оскорбление ветеранов российский политолог Руслан Осташко прямо в студии хотел отредактировать болтуна.

 Потом вызвал на боксёрский поединок и победил по очкам.

Казалось бы, при чём здесь воронежский депутат Госдумы Андрей Павлович Марков?

Дело в том, что проукраинского нацика Томаша Мацейчука активно поддерживает воронежский помощник депутата Денис Грабовский. На своей странице в Сети господин Грабовский активно репостит каждый «писк» Мацейчука. Наряду с политкорретными заявлениями протокольных встреч депутата Маркова. Один, выходит, для души, второй – по работе… Денис Грабовский пристально следил за боксёрским матчем, болея за «своего». Даже виртуально сопровождал Мацейчука в тёплую компанию, таких же как он поклонников. Только – московских, а не воронежских.

 

Заметим, что на аватарке в Фейсбуке ближайший помощник воронежского депутата Госдумы предстаёт в красном галстуке и с сигаретой в зубах.


На мероприятиях же с Андреем Марковым он просто один из «серых» писарей велеречивого парламентария.


Первый образ-тролль больше подходит для поддержки скандально известного своими антироссийскими высказываниями поляка Мацейчука. Второй - для унылой работы по продвижению идей и начинаний депутата Маркова.


На пару с другими воронежскими помощниками депутата-бывшего чиновника правительства Воронежской области.


Интересно получается. Андрей Марков называет «мракобесием» укро-идеи отдельных политиков Незалежной о присоединении Воронежа к Украине. А его помощник при этом открыто симпатизирует противной стороне.

И какие идеи в воронежской глубинке, окормляемой депутатом (например, в плане создания ТОСов), несёт в массы его помощник Денис Грабовский?

Если он не стесняется открыто поддерживать известного русофоба, то, кто знает, что ещё этот господин (Денис Грабовский также курирует местные выборы, как сообщил «Блокноту» источник в окружении депутата) мог наговорить доброму воронежскому населению. Вдруг, брать пример с незалежных, мечтающих воплотить мем «бомбить Воронеж» в жизнь?

Игнат Попов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: майданСобытия: война на ДонбассеПерсоны: Андрей Марков
0
0