Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2017 16:52

Русская смекалка воронежцев грозит спровоцировать потоп в центре города

Чтобы спасти свой дом от затопления, жители улицы Суконовка Правая вынуждены были соорудить мудреный водоотвод, однако теперь от «рек» на дорогах страдают прохожие.

13 сентября, в редакцию "Блокнот-Воронеж" обратилась местная жительница Арина с жалобой на сильный поток воды в центре города. По ее словам, вода сильным ручьем стекает от ул. Суконовка Правая, 6 вниз по горке на ул. Театральную. В теплую сухую погоду идти по этим местам невозможно, так как в этих местах стало очень грязно. Жители провели свое расследование и выяснили , где исток внезапно появившейся реки.

Оказалось, у местных жителей по адресу ул. Суконовка Правая, 6 два дня назад возникли проблемы с водопроводом. Чтобы спасти дом, около дома в канализационный люк они поставили колесо от машины и сверху положили тяжелый камень. Рядом лежит шланг из которого вытекает вода.



- Когда я достучалась до них, мне сказали, что у них проблемы с водопроводом, и по-другому решить проблему пока нельзя, - рассказывает Арина. - По их словам, вода затекает к ним в дом отчего поднимаются полы. Проблема до сих пор не решена.

Также, жители пожаловались, что вызывали аварийную службу, но они их проблемы так и не решили.

 Леся Русикова 


 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияСобытия: жалобы
0
0