Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 04.07.2017 06:19

Мэра Гусева попросили пресечь выдвижение Навального в президенты

Глава воронежской общественной организации «Русские люди» К. Квасов обратился к мэру Воронежа с просьбой пресечь акции в поддержку выдвижения в президенты А. А. Навального.

- Эти акции на улицах Воронежа противоречат закону, так как агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, а выдвижение возможно только после решения о назначении выборов, - поясняет Константин Квасов. – Кроме этого, А. А. Навальный не имеет участвовать в выборах до погашения судимости, а значит, жителей нашего города вводят в заблуждение.

Свою позицию лидер организации «Русские люди» изложил в коротком видеоролике, названном «Воронеж — город высокой культуры НАРОДОВЛАСТИЯ!»

А сам Константин Квасов славится в Воронеже как поборник высокой политической культуры, требующий оной от местной власти. Например, он автор заявки в гордуму о проведении первой в истории города конференции горожан, которая должна дать подлинный ответ, нужны ли Воронежу прямые выборы мэра.

Общественник подчёркивает, что в ходе общения «Русских людей» с участниками акций выяснилось, что их настраивают на требование от органов власти регистрации Навального кандидатом даже в случае, если судимость последнего не будет погашена. То есть, воронежцев призывают к противоправным действиям, что не есть хорошо.


Обращаясь к главе города с просьбой пресечь данные акции, общественник делает оговорку: запрет на проведение акций не должен распространяться на акции сторонников Алексея Навального, направленные на борьбу с коррупцией и другими негативными проявлениями в работе органов власти.

Заметим, что антикоррупционые митинги имени Навального в Воронеже (26 марта и 12 июня 2017 года) были проведены без каких-либо рогаток от мэрии и получили широкое освещение в СМИ.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Алексей НавальныйПерсоны: Александр Гусев
0
0