Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 29.10.2014 15:15

«РВК-Воронеж» переходит на прямые расчеты с воронежцами

«РВК-Воронеж» переходит на прямые расчеты с воронежцами

Как объяснил генеральный директор «РВК-Воронеж» Сергей Журавлев, такое решение принято, поскольку управляющие компании не соблюдают платежную дисциплину, и от этого страдает качество водоснабжения и водоотведения.


Население за услугу платит, а УК, задерживают на своих расчетных счетах деньги, используя их в личных целях, — говорит Сергей Журавлев. — Так, например, УК ООО «ЖКХ», где директор переводил денежные средства жителей себе на карточку. Именно поэтому единственно верное решение в такой ситуации – это переход на прямые расчеты с населением.

«РВК-Воронеж» уже включен в единую квитанцию ОАО «Оператор ЕПСС ЖКХ». Изменения для населения, получающего квитанции от этого оператора, будут минимальными. Для населения, обслуживающегося в других расчетных центрах будет отдельная квитанция от ООО «РВК-Воронеж».

Денежные средства будут поступать сразу на счет «РВК-Воронеж», минуя счета управляющих компаний.

Оплата услуг будет осуществляться по тарифу, который утвержден до июля 2015 года. Общедомовые нужды по стокам составят 3-7%, вместо 50%, которые выставляли УК. Также жители всегда могут обратиться в водоканал за разъяснениями, если возникнут вопросы.

Для контроля «РВК-Воронеж» будет устанавливать антимагнитные пломбы. Они будут лопаются при взаимодействии с магнитом, если вдруг кто-то решит «скрутить» счет и заплатить меньше. Платить в этом случае придется по пропускной способности трубы, а это уже крупная сумма.

У злостных неплательщиков в квартире будет заблокирована канализация. Также неплательщикам не разрешат выезд за границу.

Сейчас жители домов, в которых 28 УК не платили за услуги, сейчас оплачивают водоснабжение непосредственно в «РВК-Воронеж». Между тем, ТСЖ, которые платили за воду исправно, продолжат сотрудничество с воронежским водоканалом.

— Мы обладаем достаточным опытом и средствами, чтобы обеспечить жителей Воронежа водой без посредников, — отметил генеральный директор «РВК-Воронеж» Сергей Журавлев.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0